
Jonathan Castro dos Anjos

RIO CLARO
Altura2 cm
Jogos na carreira76
Jogos na temporada39
12Vitórias
27Derrotas
39Jogos
-272.0Mais ou menos
149Titular
1.6Eficiência
Estatísticas · Temporada
39 jogosPontos2.3méd/jogo
Rebotes1.2méd/jogo
Assistências0.2méd/jogo
Tocos0.2méd/jogo
Roubos0.2méd/jogo
Minutos7.3méd/jogo
Erros0.4
Faltas1.1
Rebotes ofensivos0.3
Rebotes defensivos0.9
Eficiência
Campo (FG%)
0.8/2.039.4%
3 Pontos (3P%)
0.3/1.027.6%
Lance Livre (FT%)
0.4/0.564.8%
2 Pontos (2P%)
0.5/1.049.0%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 74–82 | 9 | 7 | 1 | 1 | 1 | 23:39 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 68–84 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 15:06 | 66.7% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 57–67 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 20:35 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 64–95 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6:58 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 101–109 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 25:00 | 33.3% | 16.7% | 100.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 98–95 | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 16:14 | 100.0% | 100.0% | 80.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 78–85 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 18:41 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 84–81 | 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | 23:13 | 71.4% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | FLAMENGO | 72–84 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 26:06 | 25.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 61–74 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15:35 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 55–95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6:27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 99–77 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11:20 | 25.0% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 74–108 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 25:42 | 22.2% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 61–68 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18:50 | 50.0% | 60.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 79–92 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12:12 | 33.3% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 103–104 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17:47 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 89–87 | 15 | 5 | 1 | 0 | 0 | 24:59 | 54.5% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 57–109 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 21:58 | 33.3% | 50.0% | 85.7% | Fase Regular | |
RIO CLARONBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 86–88 | 12 | 4 | 2 | 0 | 1 | 29:42 | 57.1% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | CORINTHIANS | 72–79 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 19:00 | 28.6% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | CORINTHIANS | 80–92 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 20:30 | 33.3% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | CORINTHIANS | 93–71 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 20:40 | 50.0% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | CORINTHIANS | 93–97 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16:38 | 37.5% | 40.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | CORINTHIANS | 81–111 | 16 | 6 | 1 | 0 | 0 | 24:58 | 75.0% | 80.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 55–86 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 19:14 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | MOGI | 96–79 | 20 | 8 | 0 | 2 | 0 | 23:38 | 61.5% | 16.7% | 100.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | SAO JOSE | 77–76 | 13 | 6 | 0 | 1 | 0 | 30:04 | 50.0% | 60.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | BAURU | 69–89 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 9:45 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | FRANCA | 55–73 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 15:40 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | MINAS | 81–92 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10:30 | 20.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | PAULISTANO | 83–78 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13:52 | 33.3% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | SÃO PAULO FC | 95–74 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 16:22 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | FLAMENGO | 77–82 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 15:31 | 20.0% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | BRASILIA | 71–95 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9:31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | BOTAFOGO | 90–77 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 18:18 | 42.9% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | VASCO | 84–71 | 9 | 6 | 1 | 0 | 2 | 24:01 | 57.1% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICOCopa Super 8 2025 | BRASILIA | 75–85 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9:36 | 33.3% | 0.0% | 25.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | PATO | 74–81 | 11 | 6 | 1 | 0 | 0 | 24:56 | 62.5% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
UNICONBB CAIXA 2024/2025 | CAXIAS | 78–77 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 18:09 | 71.4% | 75.0% | 0.0% | Fase Regular |