
Rafael Rachel de Souza Silva

MINAS
Altura2.05 cm
Jogos na carreira231
Jogos na temporada39
20Vitórias
10Derrotas
39Jogos
+111.0Mais ou menos
5Titular
6.1Eficiência
Estatísticas · Temporada
39 jogosPontos5.0méd/jogo
Rebotes3.5méd/jogo
Assistências0.5méd/jogo
Tocos0.3méd/jogo
Roubos0.4méd/jogo
Minutos12.4méd/jogo
Erros0.3
Faltas0.8
Rebotes ofensivos1.0
Rebotes defensivos2.5
Eficiência
Campo (FG%)
1.8/4.144.8%
3 Pontos (3P%)
0.8/2.429.8%
Lance Livre (FT%)
0.5/0.825.0%
2 Pontos (2P%)
1.1/1.757.5%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 81–92 | 17 | 7 | 1 | 0 | 0 | 26:27 | 55.6% | 40.0% | 83.3% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 97–103 | 18 | 11 | 2 | 0 | 0 | 28:02 | 41.7% | 42.9% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 97–91 | 12 | 6 | 3 | 0 | 0 | 27:39 | 45.5% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 90–100 | 13 | 7 | 1 | 0 | 1 | 27:15 | 33.3% | 25.0% | 75.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 103–93 | 14 | 10 | 0 | 1 | 2 | 25:50 | 41.7% | 0.0% | 80.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 101–74 | 11 | 9 | 1 | 1 | 3 | 22:00 | 50.0% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 81–97 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 21:55 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 99–94 | 8 | 4 | 1 | 2 | 3 | 29:12 | 50.0% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 87–56 | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 21:12 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 77–80 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 14:27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 106–71 | 11 | 6 | 3 | 0 | 0 | 24:00 | 42.9% | 75.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | FLAMENGO | 93–86 | 10 | 6 | 1 | 0 | 0 | 25:52 | 28.6% | 0.0% | 75.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 109–88 | 10 | 8 | 3 | 1 | 3 | 21:57 | 66.7% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 101–88 | 14 | 4 | 0 | 1 | 0 | 20:08 | 62.5% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 85–91 | 13 | 5 | 0 | 1 | 0 | 26:31 | 62.5% | 60.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 78–66 | 6 | 7 | 1 | 0 | 2 | 22:39 | 33.3% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 81–75 | 18 | 4 | 1 | 0 | 2 | 30:05 | 54.5% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 92–82 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 18:14 | 60.0% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 83–104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:55 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 98–95 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 18:29 | 28.6% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 92–91 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 22:39 | 40.0% | 37.5% | 75.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 82–100 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13:26 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 90–105 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 24:35 | 66.7% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASCOPA SUPER 8 · 2026 | PINHEIROS | 85–62 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 15:59 | 50.0% | 33.3% | 0.0% | Finais | |
MINASCOPA SUPER 8 · 2026 | FLAMENGO | 93–80 | 14 | 6 | 0 | 2 | 0 | 21:08 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASCOPA SUPER 8 · 2026 | CORINTHIANS | 87–79 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 23:17 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 75–67 | 11 | 4 | 1 | 0 | 1 | 15:20 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 95–91 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 25:50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 76–90 | 19 | 8 | 0 | 2 | 0 | 27:23 | 55.6% | 40.0% | 87.5% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 92–74 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 19:40 | 30.0% | 14.3% | 50.0% | Fase Regular | |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Sesi Franca | — | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 12:19 | — | — | 100.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Sesi Franca | — | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13:11 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Sesi Franca | — | 7 | 5 | 1 | 0 | 2 | 19:38 | 40.0% | 25.0% | 100.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Aguada | — | 13 | 8 | 0 | 0 | 0 | 20:38 | 44.4% | 66.7% | 50.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Boca Juniors | — | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 23:27 | 42.9% | 25.0% | — | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Aguada | — | 19 | 4 | 3 | 0 | 1 | 24:16 | 50.0% | 37.5% | 100.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Boca Juniors | — | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 25:10 | 66.7% | 100.0% | — | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Boca Juniors | — | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 14:50 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Aguada | — | 9 | 6 | 1 | 0 | 1 | 24:09 | 44.4% | 20.0% | 0.0% | CCC-1 |