
David Alejandro Cubillan Leon

UNIFACISA
Altura1.85 cm
Jogos na carreira79
Jogos na temporada26
16Vitórias
10Derrotas
26Jogos
-4.0Mais ou menos
5Titular
2.0Eficiência
Estatísticas · Temporada
26 jogosPontos2.0méd/jogo
Rebotes0.4méd/jogo
Assistências3.2méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.0méd/jogo
Minutos10.3méd/jogo
Erros0.4
Faltas1.2
Rebotes ofensivos0.0
Rebotes defensivos0.4
Eficiência
Campo (FG%)
0.8/2.819.0%
3 Pontos (3P%)
0.4/2.014.0%
Lance Livre (FT%)
0.0/0.00.0%
2 Pontos (2P%)
0.4/0.830.0%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UNIFACISANBB 2021/2022 | MINAS | 63–75 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 26:03 | 60.0% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | MINAS | 85–88 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2 | 24:18 | 42.9% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | MINAS | 91–80 | 18 | 2 | 2 | 0 | 2 | 24:40 | 60.0% | 80.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | MINAS | 65–85 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 26:49 | 33.3% | 42.9% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | CAXIAS | 81–67 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 25:59 | 22.2% | 16.7% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | CAXIAS | 73–64 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 26:46 | 40.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | CERRADO | 75–65 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 17:59 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | BRASILIA | 72–90 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18:02 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | RIO CLARO | 72–83 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 29:52 | 27.3% | 28.6% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | FRANCA | 65–74 | 16 | 1 | 2 | 0 | 0 | 20:25 | 46.2% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | FLAMENGO | 74–60 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12:10 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | MINAS | 70–59 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 20:01 | 20.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | CORINTHIANS | 70–69 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 17:44 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | PAULISTANO | 64–83 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 21:38 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | PATO | 87–78 | 14 | 1 | 3 | 0 | 2 | 31:35 | 41.7% | 33.3% | 33.3% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | MOGI | 91–82 | 8 | 0 | 5 | 0 | 1 | 22:08 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | CAXIAS | 79–60 | 5 | 3 | 8 | 0 | 1 | 33:12 | 22.2% | 16.7% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | UNICO | 74–70 | 8 | 4 | 3 | 0 | 2 | 35:35 | 33.3% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | BAURU | 92–64 | 21 | 2 | 2 | 0 | 3 | 23:52 | 53.3% | 44.4% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | PINHEIROS | 87–85 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 27:11 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | SÃO PAULO FC | 70–88 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 17:51 | 16.7% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | FORTALEZA BC | 95–68 | 12 | 0 | 5 | 0 | 2 | 24:38 | 50.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISACopa Super 8 SKY 2022 | MINAS | 84–88 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 25:45 | 28.6% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | CERRADO | 88–74 | 33 | 5 | 5 | 0 | 2 | 33:52 | 57.1% | 70.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | BRASILIA | 79–60 | 13 | 7 | 6 | 0 | 2 | 24:40 | 50.0% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB 2021/2022 | FRANCA | 81–85 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 20:20 | 28.6% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular |