
Márcio da Silva Dornelles

SAO JOSE
Altura1.96 cm
Jogos na carreira95
Jogos na temporada39
21Vitórias
18Derrotas
39Jogos
-374.0Mais ou menos
161Titular
2.3Eficiência
Estatísticas · Temporada
39 jogosPontos2.9méd/jogo
Rebotes1.1méd/jogo
Assistências0.5méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.3méd/jogo
Minutos9.9méd/jogo
Erros0.4
Faltas1.0
Rebotes ofensivos0.2
Rebotes defensivos0.9
Eficiência
Campo (FG%)
0.9/2.632.9%
3 Pontos (3P%)
0.5/1.529.8%
Lance Livre (FT%)
0.7/0.978.4%
2 Pontos (2P%)
0.4/1.039.2%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SAO JOSECopa Super 8 | FRANCA | 71–81 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11:38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | BRASILIA | 87–75 | 14 | 3 | 3 | 0 | 0 | 27:45 | 56.0% | 33.0% | 67.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | Joinville / AABJ | 102–100 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9:52 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | CORINTHIANS | 82–74 | 14 | 5 | 2 | 0 | 0 | 30:10 | 36.0% | 25.0% | 83.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | VASCO | 77–81 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 31:14 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | BOTAFOGO | 74–84 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 18:44 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | FRANCA | 93–95 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15:00 | 33.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | PAULISTANO | 82–88 | 7 | 5 | 1 | 1 | 1 | 31:14 | 22.0% | 17.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | FLAMENGO | 57–64 | 8 | 5 | 0 | 1 | 0 | 23:07 | 22.0% | 20.0% | 75.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | BAURU | 75–63 | 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 28:35 | 33.3% | 28.6% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | MOGI | 74–96 | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 30:50 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | MINAS | 62–71 | 15 | 5 | 0 | 0 | 3 | 30:59 | 33.0% | 29.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | FORTALEZA BC | 92–86 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 36:52 | 50.0% | 0.0% | 40.0% | Fase Regular | |
SAO JOSENBB CAIXA 2018/2019 | PINHEIROS | 86–88 | 14 | 5 | 2 | 0 | 2 | 31:07 | 56.0% | 75.0% | 50.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CORINTHIANS | 63–74 | 11 | 3 | 1 | 0 | 1 | 23:22 | 44.0% | 33.0% | 100.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CORINTHIANS | 115–122 | 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 40:01 | 50.0% | 40.0% | 100.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CORINTHIANS | 66–67 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 20:53 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CORINTHIANS | 75–72 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 21:23 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Londrina | 69–60 | 9 | 7 | 0 | 0 | 4 | 30:48 | 38.0% | 50.0% | 50.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Londrina | 57–52 | 18 | 11 | 0 | 0 | 1 | 32:02 | 31.0% | 67.0% | 100.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Londrina | 71–53 | 14 | 4 | 2 | 0 | 2 | 21:32 | 50.0% | 33.0% | 100.0% | Finais | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CORINTHIANS | 69–72 | 8 | 7 | 0 | 0 | 1 | 29:38 | 40.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Brasília Búfalos | 68–60 | 17 | 3 | 2 | 0 | 2 | 27:27 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CERRADO | 83–69 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 24:19 | 44.0% | 33.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Londrina | 87–83 | 12 | 5 | 2 | 0 | 0 | 34:50 | 40.0% | 50.0% | 86.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Blumenau | 67–63 | 9 | 4 | 0 | 0 | 2 | 27:34 | 33.0% | 33.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | BRUSQUE | 73–74 | 15 | 6 | 3 | 0 | 1 | 32:02 | 27.0% | 20.0% | 83.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Macaé Basquete | 69–62 | 9 | 7 | 1 | 0 | 2 | 32:10 | 25.0% | 33.0% | 100.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | UNIFACISA | 66–77 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 34:05 | 47.0% | 29.0% | 0.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CORINTHIANS | 76–83 | 16 | 6 | 1 | 0 | 1 | 34:10 | 33.0% | 33.0% | 88.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | CERRADO | 81–58 | 9 | 6 | 2 | 0 | 0 | 25:30 | 25.0% | 17.0% | 80.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Brasília Búfalos | 60–51 | 9 | 5 | 2 | 0 | 1 | 29:50 | 23.0% | 17.0% | 50.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Londrina | 90–55 | 19 | 1 | 2 | 0 | 2 | 17:58 | 73.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Blumenau | 88–69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | BRUSQUE | 87–59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | Macaé Basquete | 64–47 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6 | 21:23 | 50.0% | 33.0% | 67.0% | Fase Regular | |
SAO JOSELiga Ouro 2018 | UNIFACISA | 82–56 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 23:40 | 50.0% | 50.0% | 67.0% | Fase Regular | |
Campo MourãoNBB CAIXA 2017/2018 | Joinville / AABJ | 72–75 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 22:50 | 20.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
Campo MourãoNBB CAIXA 2017/2018 | PAULISTANO | 67–92 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 26:29 | 22.0% | 17.0% | 0.0% | Fase Regular |