
Victor André Camilo da Silva

CORINTHIANS
Altura2.03 cm
Jogos na carreira230
Jogos na temporada36
21Vitórias
12Derrotas
36Jogos
-11.0Mais ou menos
5Titular
10.5Eficiência
Estatísticas · Temporada
36 jogosPontos8.1méd/jogo
Rebotes4.2méd/jogo
Assistências0.6méd/jogo
Tocos0.2méd/jogo
Roubos0.3méd/jogo
Minutos16.1méd/jogo
Erros0.3
Faltas0.5
Rebotes ofensivos1.6
Rebotes defensivos2.6
Eficiência
Campo (FG%)
2.7/5.332.5%
3 Pontos (3P%)
1.6/3.133.3%
Lance Livre (FT%)
1.0/1.147.7%
2 Pontos (2P%)
1.1/2.213.6%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 76–88 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 28:12 | 33.3% | 28.6% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 81–82 | 16 | 5 | 2 | 0 | 2 | 41:16 | 50.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 98–84 | 14 | 6 | 1 | 0 | 0 | 35:54 | 33.3% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 65–95 | 21 | 3 | 1 | 0 | 0 | 25:46 | 69.2% | 60.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 92–81 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 15:30 | 50.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 103–97 | 24 | 6 | 0 | 0 | 1 | 22:26 | 80.0% | 66.7% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 91–97 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 16:49 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 100–90 | 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 34:57 | 45.5% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 81–71 | 15 | 4 | 0 | 0 | 3 | 38:26 | 63.6% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 76–73 | 13 | 3 | 0 | 1 | 1 | 36:08 | 54.5% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 69–79 | 11 | 4 | 0 | 0 | 2 | 33:00 | 50.0% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 88–78 | 8 | 10 | 2 | 0 | 0 | 32:48 | 33.3% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 92–79 | 12 | 7 | 3 | 2 | 2 | 30:32 | 50.0% | 33.3% | 75.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 92–86 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0 | 37:18 | 30.0% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 80–84 | 22 | 6 | 0 | 0 | 0 | 33:31 | 53.8% | 71.4% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 111–96 | 14 | 9 | 6 | 0 | 1 | 34:38 | 46.2% | 28.6% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 74–69 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 19:45 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 81–73 | 12 | 9 | 2 | 0 | 0 | 24:21 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
TIME FELICIOJOGO DAS ESTRELAS 2026 | TIME SHAMELL | 23–27 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8:47 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 93–96 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 31:35 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 74–89 | 11 | 2 | 2 | 0 | 1 | 31:47 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 104–81 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30:10 | 44.4% | 37.5% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 89–79 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 31:01 | 16.7% | 22.2% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 103–95 | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 26:21 | 66.7% | 50.0% | 66.7% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 82–75 | 10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 31:12 | 57.1% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 81–75 | 16 | 6 | 3 | 1 | 0 | 35:36 | 41.7% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 96–76 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 21:14 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCOPA SUPER 8 · 2026 | MINAS | 79–87 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 25:02 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 74–73 | 11 | 5 | 3 | 0 | 0 | 28:20 | 41.7% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 75–67 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 19:16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | FLAMENGO | 88–94 | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 30:00 | 50.0% | 75.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 95–83 | 11 | 2 | 0 | 0 | 1 | 20:32 | 66.7% | 60.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 74–92 | 13 | 3 | 1 | 0 | 2 | 35:22 | 33.3% | 40.0% | 75.0% | Fase Regular | |
| — | SC CorinthiansLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | CD Jorge Guzmán | — | 26 | 8 | 0 | 0 | 0 | 37:30 | 64.7% | 80.0% | — | CCC-2 |
| — | SC CorinthiansLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Regatas | — | 14 | 12 | 1 | 1 | 0 | 35:47 | 45.5% | 75.0% | 100.0% | CCC-2 |
| — | SC CorinthiansLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Nacional | — | 17 | 8 | 4 | 1 | 1 | 35:56 | 42.9% | 33.3% | 66.7% | CCC-2 |