
Pedro Henrique Wellausen Rava

BRASILIA
Altura1.83 cm
Jogos na carreira165
Jogos na temporada31
5Vitórias
26Derrotas
31Jogos
-204.0Mais ou menos
53Titular
2.5Eficiência
Estatísticas · Temporada
31 jogosPontos2.6méd/jogo
Rebotes1.2méd/jogo
Assistências0.8méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.2méd/jogo
Minutos8.4méd/jogo
Erros0.6
Faltas0.9
Rebotes ofensivos0.2
Rebotes defensivos1.0
Eficiência
Campo (FG%)
0.9/2.338.5%
3 Pontos (3P%)
0.3/0.935.8%
Lance Livre (FT%)
0.5/0.677.8%
2 Pontos (2P%)
0.6/1.443.3%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRASILIANBB 2021/2022 | FRANCA | 79–87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | RIO CLARO | 58–80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | CERRADO | 72–82 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 26:51 | 42.9% | 33.3% | 66.7% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | MINAS | 77–82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | FLAMENGO | 60–69 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20:00 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | PAULISTANO | 77–75 | 8 | 7 | 2 | 1 | 1 | 33:17 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | CORINTHIANS | 64–73 | 3 | 6 | 7 | 0 | 2 | 33:05 | 16.7% | 0.0% | 33.3% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | PATO | 53–70 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25:38 | 50.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | MOGI | 78–73 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 18:32 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | CAXIAS | 64–76 | 13 | 4 | 4 | 0 | 1 | 35:10 | 33.3% | 33.3% | 85.7% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | UNICO | 55–70 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 32:21 | 28.6% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | BAURU | 49–60 | 7 | 5 | 6 | 0 | 0 | 33:02 | 14.3% | 28.6% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | PINHEIROS | 92–93 | 24 | 6 | 8 | 0 | 2 | 36:43 | 66.7% | 71.4% | 100.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2021/2022 | SÃO PAULO FC | 66–85 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 30:17 | 40.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | MOGI | 77–97 | 2 | 3 | 5 | 0 | 1 | 26:50 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | PAULISTANO | 66–70 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11:46 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | Campo Mourão | 89–79 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 24:33 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | FRANCA | 79–96 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 18:27 | 50.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | BAURU | 70–99 | 10 | 3 | 5 | 0 | 1 | 30:54 | 57.1% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | SÃO PAULO FC | 46–92 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 16:42 | 25.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | CORINTHIANS | 70–96 | 12 | 4 | 3 | 0 | 1 | 33:59 | 62.5% | 25.0% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | CAXIAS | 66–88 | 20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 29:47 | 62.5% | 75.0% | 100.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | PINHEIROS | 97–52 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 20:19 | 60.0% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | CERRADO | 73–86 | 3 | 8 | 3 | 0 | 1 | 21:19 | 33.3% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | FORTALEZA BC | 87–67 | 8 | 5 | 3 | 0 | 3 | 27:50 | 66.7% | 0.0% | 80.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | UNIFACISA | 86–103 | 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 19:41 | 40.0% | 33.3% | 75.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | FLAMENGO | 58–115 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 21:03 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | MINAS | 75–99 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 18:43 | 50.0% | 66.7% | 100.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | PATO | 76–98 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 15:08 | 0.0% | 0.0% | 75.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | MOGI | 86–90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
BRASILIANBB 2020/2021 | CERRADO | 85–97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular |