
Antônio Elpidio Ferreira Júnior

UNIFACISA
Altura2 cm
Jogos na carreira242
Jogos na temporada42
20Vitórias
22Derrotas
42Jogos
-78.0Mais ou menos
143Titular
3.6Eficiência
Estatísticas · Temporada
42 jogosPontos3.9méd/jogo
Rebotes1.5méd/jogo
Assistências0.6méd/jogo
Tocos0.1méd/jogo
Roubos0.3méd/jogo
Minutos9.9méd/jogo
Erros0.6
Faltas1.0
Rebotes ofensivos0.4
Rebotes defensivos1.1
Eficiência
Campo (FG%)
1.4/3.146.6%
3 Pontos (3P%)
0.6/1.637.1%
Lance Livre (FT%)
0.5/0.766.1%
2 Pontos (2P%)
0.8/1.456.1%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 102–107 | 15 | 6 | 2 | 2 | 0 | 36:05 | 42.9% | 14.3% | 40.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 85–77 | 11 | 4 | 3 | 0 | 2 | 31:41 | 37.5% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 78–85 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 23:46 | 40.0% | 33.3% | 75.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 80–89 | 26 | 3 | 4 | 1 | 0 | 35:12 | 66.7% | 62.5% | 33.3% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 82–70 | 22 | 3 | 1 | 1 | 0 | 35:13 | 72.7% | 66.7% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 79–89 | 16 | 2 | 2 | 1 | 2 | 29:28 | 58.3% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 89–70 | 19 | 1 | 3 | 1 | 1 | 26:10 | 66.7% | 66.7% | 75.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 81–84 | 13 | 11 | 4 | 0 | 2 | 32:31 | 50.0% | 0.0% | 60.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 85–78 | 15 | 7 | 1 | 0 | 0 | 33:27 | 30.8% | 30.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 81–93 | 9 | 3 | 2 | 1 | 1 | 36:24 | 37.5% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 86–66 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 27:52 | 75.0% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 85–87 | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 28:60 | 60.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 77–62 | 18 | 5 | 1 | 0 | 1 | 33:24 | 54.5% | 40.0% | 66.7% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 75–105 | 12 | 9 | 3 | 1 | 0 | 27:21 | 33.3% | 20.0% | 60.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 63–74 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 28:26 | 25.0% | 50.0% | 60.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 85–71 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 20:58 | 66.7% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 85–72 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21:23 | 42.9% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 84–80 | 7 | 7 | 1 | 0 | 1 | 32:03 | 30.0% | 16.7% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2025/2026 | FLAMENGO | 70–80 | 14 | 5 | 2 | 1 | 1 | 22:57 | 71.4% | 60.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNIFACISATorneio de Abertura NBB 2025/2026 | CAXIAS | 73–74 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 24:51 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNIFACISATorneio de Abertura NBB 2025/2026 | PATO | 84–77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISATorneio de Abertura NBB 2025/2026 | Unión | 81–85 | 9 | 2 | 2 | 0 | 1 | 30:03 | 27.3% | 16.7% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISATorneio de Abertura NBB 2025/2026 | BRUSQUE | 93–50 | 18 | 3 | 3 | 0 | 2 | 24:30 | 71.4% | 66.7% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 58–72 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 34:56 | 33.3% | 28.6% | 50.0% | Finais | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 86–79 | 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 34:01 | 83.3% | 100.0% | 83.3% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 76–77 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 22:48 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 83–77 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 25:49 | 80.0% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 50–68 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 28:35 | 11.1% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | FORTALEZA BC | 73–81 | 16 | 4 | 2 | 0 | 3 | 33:09 | 60.0% | 57.1% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PINHEIROS | 82–66 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 22:48 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | SAO JOSE | 66–78 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 25:17 | 28.6% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | MOGI | 82–66 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19:53 | 40.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | FRANCA | 71–83 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 27:16 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | BAURU | 77–74 | 10 | 5 | 4 | 0 | 2 | 32:12 | 44.4% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | MINAS | 77–79 | 10 | 8 | 3 | 1 | 0 | 23:22 | 66.7% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PAULISTANO | 77–75 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 27:47 | 57.1% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | FLAMENGO | 71–85 | 11 | 4 | 3 | 0 | 2 | 34:43 | 40.0% | 75.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | SÃO PAULO FC | 66–68 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 21:44 | 25.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | BRASILIA | 80–67 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16:57 | 57.1% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | BOTAFOGO | 83–71 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12:27 | 25.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | VASCO | 74–76 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 20:12 | 22.2% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
UNIFACISANBB CAIXA 2024/2025 | PATO | 80–67 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 17:29 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular |