
Wesley de Castro Ferreira

FLAMENGO
Altura2.02 cm
Jogos na carreira261
Jogos na temporada41
17Vitórias
14Derrotas
41Jogos
-65.0Mais ou menos
5Titular
3.7Eficiência
Estatísticas · Temporada
41 jogosPontos2.8méd/jogo
Rebotes2.6méd/jogo
Assistências0.6méd/jogo
Tocos0.1méd/jogo
Roubos0.4méd/jogo
Minutos10.8méd/jogo
Erros0.7
Faltas0.5
Rebotes ofensivos0.8
Rebotes defensivos1.8
Eficiência
Campo (FG%)
1.0/2.629.6%
3 Pontos (3P%)
0.0/0.63.3%
Lance Livre (FT%)
0.7/1.247.1%
2 Pontos (2P%)
1.0/2.034.5%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 69–72 | 10 | 5 | 1 | 1 | 0 | 25:36 | 50.0% | 0.0% | 75.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 96–88 | 12 | 9 | 3 | 1 | 1 | 26:19 | 40.0% | 0.0% | 80.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 90–98 | 10 | 3 | 1 | 0 | 3 | 16:19 | 80.0% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 83–66 | 16 | 5 | 1 | 0 | 1 | 19:28 | 55.6% | 50.0% | 62.5% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 80–85 | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 18:05 | 75.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 104–77 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 24:50 | 28.6% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 90–77 | 10 | 3 | 1 | 0 | 1 | 15:53 | 66.7% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 83–84 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 19:44 | 28.6% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 102–72 | 19 | 5 | 1 | 0 | 0 | 22:30 | 88.9% | 100.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 95–75 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17:16 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 102–89 | 13 | 9 | 0 | 0 | 4 | 28:12 | 50.0% | 0.0% | 75.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 90–84 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16:51 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 86–93 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 16:31 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 74–76 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 19:41 | 60.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 91–96 | 13 | 6 | 0 | 0 | 1 | 17:16 | 66.7% | 0.0% | 25.0% | Fase Regular | |
TIME ALEXEYJOGO DAS ESTRELAS 2026 | TIME WINI SILVA | 23–25 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4:29 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 87–89 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 20:08 | 25.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 84–79 | 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12:24 | 75.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 101–71 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 15:56 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 80–75 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7:10 | 66.7% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 79–92 | 10 | 3 | 1 | 0 | 1 | 14:28 | 62.5% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 91–89 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15:14 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 87–93 | 15 | 8 | 0 | 1 | 1 | 25:49 | 77.8% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 79–70 | 8 | 6 | 0 | 2 | 2 | 18:05 | 60.0% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 53–84 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | 16:52 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FLAMENGOCOPA SUPER 8 · 2026 | MINAS | 80–93 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17:08 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGOCOPA SUPER 8 · 2026 | SAO JOSE | 78–74 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | 22:41 | 66.7% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 81–75 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 20:31 | 25.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 94–88 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 17:28 | 37.5% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 88–81 | 19 | 7 | 1 | 0 | 3 | 24:19 | 77.8% | 0.0% | 71.4% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 88–89 | 8 | 4 | 1 | 2 | 1 | 23:03 | 60.0% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Nacional | — | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:58 | 0.0% | 0.0% | — | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Boca Juniors | — | 6 | 6 | 1 | 0 | 1 | 17:57 | 40.0% | 0.0% | 66.7% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Astros de jalisco | — | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11:41 | 0.0% | — | — | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Astros de jalisco | — | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 16:54 | 50.0% | 0.0% | 100.0% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Obras Sanitarias | — | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 23:36 | 37.5% | — | 50.0% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Nacional | — | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 17:34 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Nacional | — | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8:03 | 33.3% | — | 100.0% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Obras Sanitarias | — | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14:28 | 55.6% | 25.0% | 0.0% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Nacional | — | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 23:58 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | CCC-1 |
| — | FlamengoBasketball Champions League Americas | Obras Sanitarias | — | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 16:36 | 33.3% | 0.0% | 50.0% | CCC-1 |