Estatísticas em atualização. Os últimos dados disponíveis continuam visíveis.

Roberto de Albuquerque Lins Filho

Unimed Campinas
Altura1.98 cm
Jogos na carreira82
Jogos na temporada76
50Vitórias
26Derrotas
76Jogos
+157.0Mais ou menos
21Titular
3.1Eficiência
Estatísticas · Temporada
76 jogosPontos2.6méd/jogo
Rebotes1.7méd/jogo
Assistências0.9méd/jogo
Tocos0.1méd/jogo
Roubos0.4méd/jogo
Minutos7.7méd/jogo
Erros0.5
Faltas0.5
Rebotes ofensivos0.7
Rebotes defensivos1.0
Eficiência
Campo (FG%)
1.0/2.829.1%
3 Pontos (3P%)
0.4/1.59.2%
Lance Livre (FT%)
0.2/0.322.5%
2 Pontos (2P%)
0.6/1.431.9%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unimed CampinasLBF 2026 | Sampaio Basquete | 49–81 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12:19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sampaio Basquete | 82–53 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8:14 | 25.0% | 50.0% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sampaio Basquete | 52–70 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 20:04 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sampaio Basquete | 54–65 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 27:51 | 33.3% | 22.2% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | SESI Araraquara Basq | 70–67 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | SESI Araraquara Basq | 79–77 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 8:41 | 66.7% | 100.0% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sodiê Mesquita | 104–66 | 12 | 2 | 5 | 0 | 5 | 30:18 | 57.1% | 50.0% | 100.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sodiê Mesquita | 69–58 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sodiê Mesquita | 74–78 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9:53 | 16.7% | 0.0% | 100.0% | Finais | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | ATB - ASSOCIAÇÃO TUPÃ BASQUETE | 13–68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:44 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
LBF BRASILJOGO DAS ESTRELAS - 2026 | LBF MUNDO | 80–67 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 21:01 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | Finais | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sodiê Mesquita | 90–69 | 18 | 6 | 6 | 0 | 2 | 25:53 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 85–76 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 19:04 | 40.0% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Salvador | 97–61 | 26 | 10 | 5 | 0 | 1 | 30:52 | 50.0% | 40.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 92–94 | 20 | 4 | 1 | 0 | 1 | 27:38 | 60.0% | 50.0% | 83.3% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 78–75 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13:18 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sport | 77–55 | 16 | 11 | 8 | 0 | 3 | 35:37 | 30.0% | 28.6% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 82–73 | 10 | 4 | 0 | 0 | 1 | 18:34 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | APABI - EQUIPE ITATIBA | 28–66 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | A.D. CENTRO OLIMPICO | 19–51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:54 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 68–66 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 19:05 | 75.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Cerrado Basquete | 65–81 | 8 | 10 | 2 | 0 | 1 | 23:52 | 16.7% | 11.1% | 50.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 69–71 | 10 | 2 | 1 | 1 | 1 | 25:14 | 60.0% | 66.7% | 50.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasCopa LBF | Santo André | 71–53 | 6 | 10 | 2 | 0 | 0 | 29:28 | 23.1% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 91–74 | 10 | 3 | 1 | 0 | 3 | 28:30 | 42.9% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasCopa LBF | SESI Araraquara Basq | 62–66 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 14:15 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | Finais | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 50–67 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 24:46 | 14.3% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sampaio Basquete | 79–68 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 16:05 | 25.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 76–67 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 22:05 | 57.1% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | APAGEBASK / GUARULHOS | 29–71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 78–77 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 18:22 | 20.0% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Pontz São José Basketball | 71–67 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 17:43 | 33.3% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 90–102 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28:24 | 57.1% | 75.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 88–70 | 12 | 7 | 2 | 0 | 3 | 20:48 | 62.5% | 40.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | ARAE / SMEL CATANDUVA | 26–65 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:14 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 97–65 | 14 | 6 | 1 | 3 | 0 | 20:58 | 62.5% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | ADRM/Maringá | 74–58 | 13 | 6 | 3 | 2 | 2 | 32:00 | 38.5% | 42.9% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 93–95 | 10 | 3 | 0 | 1 | 2 | 22:45 | 27.3% | 22.2% | 66.7% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | SESI Araraquara Basq | 56–61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:47 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Santo André | 80–67 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 18:25 | 60.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 82–78 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 17:30 | 14.3% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 89–79 | 15 | 4 | 2 | 0 | 0 | 26:25 | 66.7% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Salvador | 91–42 | 9 | 9 | 8 | 0 | 5 | 29:13 | 25.0% | 10.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 94–68 | 4 | 6 | 2 | 1 | 2 | 27:23 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sport | 78–46 | 5 | 4 | 8 | 0 | 3 | 27:25 | 15.4% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | FEAC FRANCA BASQUETE | 31–88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1:02 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | A.D. SANTO ANDRÉ | 22–74 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:41 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Santo André | 101–86 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 17:52 | 33.3% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 83–78 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 21:59 | 50.0% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 92–82 | 8 | 7 | 2 | 0 | 2 | 26:26 | 37.5% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 100–64 | 16 | 5 | 2 | 0 | 2 | 25:38 | 41.7% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS BASKETBALL | 20–72 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5:13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Sampaio Basquete | 57–68 | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 24:43 | 37.5% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 91–87 | 14 | 5 | 0 | 0 | 1 | 19:29 | 62.5% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 79–75 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 26:29 | 25.0% | 28.6% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 93–91 | 14 | 5 | 1 | 0 | 4 | 24:14 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Pontz São José Basketball | 100–66 | 4 | 3 | 5 | 0 | 2 | 21:28 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | Cerrado Basquete | 86–80 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 11:28 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MOGI BASQUETESUB 16 FEM 2026 | PRÓ-ESPORTE/SOROCABA | 42–50 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | |
Unimed CampinasLBF 2026 | ADRM/Maringá | 85–56 | 19 | 9 | 3 | 1 | 1 | 35:32 | 37.5% | 37.5% | 66.7% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 96–93 | 17 | 3 | 3 | 0 | 2 | 27:46 | 50.0% | 28.6% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 116–71 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 19:48 | 33.3% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
Unimed CampinasLBF 2026 | SESI Araraquara Basq | 71–59 | 17 | 6 | 0 | 0 | 3 | 22:56 | 40.0% | 40.0% | 33.3% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 114–95 | 21 | 11 | 2 | 0 | 0 | 26:12 | 46.7% | 55.6% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 85–80 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 18:22 | 62.5% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | FLAMENGO | 89–91 | 7 | 3 | 0 | 2 | 2 | 21:27 | 33.3% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 88–66 | 14 | 7 | 2 | 0 | 0 | 19:27 | 60.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 95–67 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 21:25 | 28.6% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 100–82 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 18:19 | 42.9% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 89–91 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 25:43 | 50.0% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
FRANCACOPA SUPER 8 · 2026 | PINHEIROS | 79–82 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 18:24 | 75.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCACOPA SUPER 8 · 2026 | BRASILIA | 90–85 | 13 | 3 | 2 | 1 | 1 | 28:01 | 54.5% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 93–66 | 13 | 5 | 1 | 1 | 1 | 30:35 | 66.7% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 95–98 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13:03 | 40.0% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 95–81 | 11 | 2 | 1 | 1 | 2 | 14:41 | 40.0% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FRANCANBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 104–74 | 16 | 2 | 2 | 0 | 1 | 25:27 | 54.5% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular |