
Gustavo Pereira

Flamengo
Altura183 cm
Jogos na carreira30
Jogos na temporada18
12Vitórias
5Derrotas
18Jogos
+142.0Mais ou menos
1Titular
5.6Eficiência
Estatísticas · Temporada
18 jogosPontos7.7méd/jogo
Rebotes2.2méd/jogo
Assistências1.5méd/jogo
Tocos0.2méd/jogo
Roubos1.3méd/jogo
Minutos16.7méd/jogo
Erros1.3
Faltas1.2
Rebotes ofensivos0.9
Rebotes defensivos1.3
Eficiência
Campo (FG%)
2.6/8.131.7%
3 Pontos (3P%)
0.7/3.222.1%
Lance Livre (FT%)
1.7/2.563.0%
2 Pontos (2P%)
1.9/4.838.3%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FlamengoCBI U17 Masc | Thalia | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U17 Masc | Olympico | 73–59 | 17 | 3 | 3 | 0 | 4 | 26:43 | 58.3% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U17 Masc | Fluminense | 68–49 | 11 | 3 | 1 | 0 | 2 | 21:28 | 40.0% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U17 Masc | SESI Franca | 53–67 | 15 | 6 | 2 | 0 | 4 | 35:14 | 35.7% | 12.5% | 66.7% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U17 Masc | Mogi | 34–63 | 10 | 3 | 0 | 0 | 3 | 29:32 | 22.2% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U17 Masc | Foz Basquete | 67–75 | 19 | 2 | 3 | 1 | 2 | 27:13 | 27.3% | 16.7% | 75.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Tijuca TC | 81–55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:46 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Fluminense | 100–71 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 16:07 | 12.5% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Basquete Pinda | 81–42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:53 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Basquete Pinda | 97–88 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9:00 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Franca | 68–104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8:30 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | São José | 80–81 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 14:51 | 11.1% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Fluminense | 82–75 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15:16 | 16.7% | 25.0% | 0.0% | Finais | |
FlamengoCBI U19 Masc | BNB | 93–47 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12:43 | 25.0% | 0.0% | 75.0% | Finais | |
FlamengoCBI U19 Masc | Paysandu | 117–35 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:04 | 50.0% | 25.0% | 50.0% | Finais | |
FlamengoCBI U19 Masc | Niterói | 130–49 | 14 | 4 | 2 | 1 | 1 | 14:34 | 66.7% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | Assembleia | 166–44 | 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:09 | 28.6% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FlamengoCBI U19 Masc | IDM/CFO | 165–32 | 13 | 2 | 4 | 0 | 3 | 19:07 | 35.7% | 42.9% | 0.0% | Fase Regular |