
Michael Scott Porto Machado

BOTAFOGO
Altura1.85 cm
Jogos na carreira139
Jogos na temporada34
21Vitórias
6Derrotas
34Jogos
-77.0Mais ou menos
100Titular
4.1Eficiência
Estatísticas · Temporada
34 jogosPontos3.9méd/jogo
Rebotes1.4méd/jogo
Assistências2.0méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.6méd/jogo
Minutos12.1méd/jogo
Erros0.9
Faltas0.8
Rebotes ofensivos0.2
Rebotes defensivos1.2
Eficiência
Campo (FG%)
1.4/3.934.8%
3 Pontos (3P%)
0.5/2.126.7%
Lance Livre (FT%)
0.7/1.067.8%
2 Pontos (2P%)
0.8/1.846.3%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | FRANCA | 73–86 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10:37 | 12.5% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | FRANCA | 73–83 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9:40 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | FRANCA | 78–94 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 27:13 | 30.0% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | FRANCA | 69–65 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 19:35 | 44.4% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | BAURU | 70–65 | 7 | 6 | 5 | 0 | 2 | 22:39 | 25.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | BAURU | 73–69 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 14:43 | 28.6% | 16.7% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | BAURU | 74–59 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 25:27 | 20.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | VASCO | 83–63 | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 30:41 | 57.1% | 33.3% | 75.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | VASCO | 86–76 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 25:31 | 37.5% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | VASCO | 90–86 | 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 30:43 | 40.0% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | MOGI | 76–57 | 13 | 3 | 3 | 0 | 1 | 26:31 | 62.5% | 75.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | MOGI | 88–65 | 12 | 1 | 7 | 0 | 1 | 26:51 | 40.0% | 25.0% | 75.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | MOGI | 85–72 | 18 | 4 | 4 | 0 | 2 | 33:10 | 50.0% | 66.7% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | PAULISTANO | 76–66 | 13 | 3 | 4 | 0 | 1 | 27:48 | 75.0% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | SÃO PAULO FC | 67–71 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 25:27 | 12.5% | 20.0% | 66.7% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | BOTAFOGO | 97–59 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18:34 | 50.0% | 66.7% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | VASCO | 76–69 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 17:16 | 12.5% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | PATO | 75–72 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16:32 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | BRASILIA | 77–63 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 20:27 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | UNICO | 92–81 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 24:37 | 20.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | CAXIAS | 88–70 | 10 | 2 | 9 | 0 | 1 | 24:49 | 57.1% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | FLAMENGO | 94–70 | 8 | 1 | 6 | 0 | 0 | 32:11 | 30.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASCopa Super 8 2025 | FLAMENGO | 61–64 | 10 | 2 | 3 | 1 | 2 | 16:17 | 50.0% | 33.3% | 50.0% | Finais | |
MINASCopa Super 8 2025 | BRASILIA | 61–58 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 22:04 | 16.7% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASCopa Super 8 2025 | SÃO PAULO FC | 82–66 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 16:40 | 25.0% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | MOGI | 79–68 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12:54 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
MINASNBB CAIXA 2024/2025 | SAO JOSE | 88–98 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 23:00 | 14.3% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | IACC | — | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 13:22 | 0.0% | 0.0% | — | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | IACC | — | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 15:10 | 44.4% | 40.0% | — | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | IACC | — | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 16:36 | 0.0% | 0.0% | — | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Quimsa | — | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 24:01 | 14.3% | 0.0% | 0.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Club Biguá de Villa Biarritz | — | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 24:11 | 57.1% | 33.3% | — | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Club Biguá de Villa Biarritz | — | 12 | 2 | 4 | 0 | 3 | 27:14 | 45.5% | 25.0% | 50.0% | CCC-1 |
| — | Minas Tenis ClubeBasketball Champions League Americas | Quimsa | — | 11 | 3 | 4 | 0 | 1 | 28:56 | 30.0% | 33.3% | 75.0% | CCC-1 |