
Pedro César Teruel Lima

FORTALEZA BC
Altura190 cm
Jogos na carreira180
Jogos na temporada32
12Vitórias
20Derrotas
32Jogos
-178.0Mais ou menos
25Titular
1.9Eficiência
Estatísticas · Temporada
32 jogosPontos3.0méd/jogo
Rebotes0.7méd/jogo
Assistências0.6méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.1méd/jogo
Minutos7.0méd/jogo
Erros0.4
Faltas0.4
Rebotes ofensivos0.2
Rebotes defensivos0.5
Eficiência
Campo (FG%)
1.1/2.935.4%
3 Pontos (3P%)
0.4/1.232.0%
Lance Livre (FT%)
0.5/0.866.4%
2 Pontos (2P%)
0.6/1.737.4%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | FLAMENGO | 74–91 | 13 | 4 | 3 | 0 | 0 | 21:48 | 41.7% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | MINAS | 74–101 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 15:53 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | CORINTHIANS | 78–66 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 17:20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | PAULISTANO | 72–69 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 17:51 | 12.5% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | MOGI | 79–86 | 17 | 2 | 3 | 0 | 0 | 26:20 | 45.5% | 57.1% | 100.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | PATO | 63–66 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15:54 | 42.9% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | UNICO | 77–76 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10:45 | 40.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | CAXIAS | 94–85 | 16 | 4 | 2 | 0 | 1 | 20:34 | 62.5% | 100.0% | 66.7% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | BAURU | 59–74 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6:38 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | PINHEIROS | 60–81 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17:26 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | SÃO PAULO FC | 68–81 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18:55 | 71.4% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FORTALEZA BCNBB 2021/2022 | UNIFACISA | 71–72 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17:37 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | BAURU | 73–74 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 29:16 | 44.4% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | BAURU | 65–75 | 11 | 6 | 3 | 0 | 1 | 31:19 | 30.0% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | PATO | 83–85 | 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 41:35 | 44.4% | 20.0% | 80.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | FLAMENGO | 58–77 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 30:30 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | FRANCA | 77–71 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13:55 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | Campo Mourão | 89–73 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13:19 | 33.3% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | MINAS | 70–74 | 13 | 1 | 4 | 0 | 1 | 30:57 | 41.7% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | FORTALEZA BC | 81–82 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 35:23 | 38.5% | 100.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | CERRADO | 91–88 | 9 | 4 | 9 | 0 | 1 | 39:22 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | BRASILIA | 88–66 | 21 | 4 | 6 | 0 | 0 | 36:34 | 50.0% | 50.0% | 85.7% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | UNIFACISA | 83–88 | 18 | 6 | 4 | 1 | 0 | 34:57 | 43.8% | 57.1% | 0.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | PINHEIROS | 76–73 | 11 | 5 | 5 | 0 | 1 | 32:08 | 18.2% | 25.0% | 75.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | CORINTHIANS | 79–78 | 14 | 5 | 0 | 0 | 0 | 23:49 | 45.5% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | MOGI | 75–86 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 26:49 | 27.3% | 16.7% | 80.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | PAULISTANO | 64–71 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 31:24 | 18.2% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | BAURU | 63–71 | 16 | 2 | 9 | 0 | 1 | 34:10 | 43.8% | 28.6% | 0.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | SÃO PAULO FC | 81–86 | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 31:36 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | CORINTHIANS | 83–77 | 27 | 1 | 6 | 0 | 1 | 37:04 | 76.9% | 100.0% | 83.3% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | MOGI | 87–92 | 17 | 0 | 4 | 0 | 1 | 42:59 | 38.9% | 28.6% | 100.0% | Fase Regular | |
CAXIASNBB 2020/2021 | PATO | 92–77 | 16 | 1 | 4 | 0 | 1 | 28:25 | 42.9% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular |