
Lucas Eduardo Cardoso

CORINTHIANS
Altura203 cm
Jogos na carreira128
Jogos na temporada36
24Vitórias
9Derrotas
36Jogos
+226.0Mais ou menos
83Titular
9.3Eficiência
Estatísticas · Temporada
36 jogosPontos5.6méd/jogo
Rebotes4.3méd/jogo
Assistências1.5méd/jogo
Tocos0.5méd/jogo
Roubos0.7méd/jogo
Minutos12.5méd/jogo
Erros1.2
Faltas1.0
Rebotes ofensivos1.4
Rebotes defensivos2.9
Eficiência
Campo (FG%)
2.2/3.955.9%
3 Pontos (3P%)
0.1/0.913.6%
Lance Livre (FT%)
1.2/1.670.5%
2 Pontos (2P%)
2.0/3.067.8%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | SAO JOSE | 68–81 | 7 | 12 | 5 | 1 | 1 | 28:39 | 28.6% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | PINHEIROS | 83–75 | 11 | 5 | 2 | 2 | 1 | 37:10 | 33.3% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | PAULISTANO | 66–67 | 17 | 6 | 4 | 2 | 2 | 38:27 | 57.1% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | PATO | 92–86 | 17 | 10 | 5 | 0 | 1 | 31:24 | 54.5% | 20.0% | 80.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | MINAS | 71–63 | 21 | 10 | 5 | 2 | 1 | 34:35 | 75.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | CAMPO MOURAO | 97–92 | 18 | 23 | 2 | 0 | 1 | 37:29 | 75.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | Rio Claro | 79–72 | 12 | 10 | 6 | 1 | 2 | 35:46 | 66.7% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | BAURU | 80–59 | 10 | 6 | 3 | 2 | 2 | 27:15 | 40.0% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | PINHEIROS | 61–76 | 14 | 11 | 3 | 2 | 2 | 34:48 | 38.5% | 25.0% | 75.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | OSASCO | 75–55 | 22 | 10 | 2 | 0 | 1 | 22:45 | 57.1% | 0.0% | 85.7% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | CAXIAS | 82–78 | 11 | 14 | 5 | 2 | 3 | 42:41 | 33.3% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | BRASILIA | 92–58 | 13 | 8 | 3 | 0 | 7 | 26:38 | 50.0% | 0.0% | 75.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | B. CEARENSE | 83–55 | 17 | 10 | 3 | 1 | 1 | 17:55 | 88.9% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | MINAS | 67–66 | 10 | 10 | 8 | 2 | 2 | 42:12 | 50.0% | 0.0% | 66.7% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | VIVA VIDA | 83–82 | 18 | 12 | 4 | 0 | 1 | 33:35 | 54.5% | 0.0% | 85.7% | Fase Regular | |
CORINTHIANSCBI · LDB 2026 | CRUZEIRO | 84–69 | 18 | 19 | 3 | 4 | 1 | 31:15 | 77.8% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 76–88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 81–82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 98–84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 92–81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 103–97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 91–97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 81–71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 80–84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 111–96 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:31 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 74–69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 81–73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 93–96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 104–81 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2:10 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 82–75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 96–76 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:39 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 95–83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
CORINTHIANSNBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 74–92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
| — | SC CorinthiansLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | CD Jorge Guzmán | — | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9:41 | 50.0% | — | 0.0% | CCC-2 |
| — | SC CorinthiansLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Regatas | — | 4 | 9 | 1 | 0 | 0 | 14:55 | 40.0% | 0.0% | — | CCC-2 |
| — | SC CorinthiansLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Nacional | — | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4:39 | 100.0% | — | 50.0% | CCC-2 |