
João Lucas da Silva Rosa de Souza

Fluminense
Altura183 cm
Jogos na carreira98
Jogos na temporada41
22Vitórias
13Derrotas
41Jogos
+421.0Mais ou menos
84Titular
4.1Eficiência
Estatísticas · Temporada
41 jogosPontos4.2méd/jogo
Rebotes1.4méd/jogo
Assistências0.9méd/jogo
Tocos0.1méd/jogo
Roubos0.7méd/jogo
Minutos10.6méd/jogo
Erros0.5
Faltas0.5
Rebotes ofensivos0.4
Rebotes defensivos1.0
Eficiência
Campo (FG%)
1.5/4.132.9%
3 Pontos (3P%)
0.6/2.223.7%
Lance Livre (FT%)
0.8/0.966.9%
2 Pontos (2P%)
0.9/2.040.9%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FluminenseCopa do Brasil | Fluminense | 69–69 | 10 | 3 | 0 | 0 | 2 | 37:56 | 20.0% | 40.0% | 100.0% | Finais | |
FluminenseCopa do Brasil | Fluminense | 75–75 | 21 | 2 | 4 | 0 | 1 | 32:33 | 60.0% | 25.0% | 100.0% | Finais | |
FluminenseCopa do Brasil | Fluminense | 110–110 | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 21:29 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | Finais | |
FluminenseCopa do Brasil | Fluminense | 76–76 | 13 | 6 | 3 | 0 | 3 | 36:07 | 42.9% | 14.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FluminenseCopa do Brasil | Fluminense | 102–102 | 19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16:55 | 66.7% | 42.9% | 0.0% | Fase Regular | |
FluminenseCopa do Brasil | Fluminense | 77–77 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 35:04 | 37.5% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
FluminenseCarioca Masculino | Botafogo | 84–74 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:24 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FluminenseCarioca Masculino | Flamengo | 74–97 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:44 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | BAURU | 80–76 | 17 | 6 | 4 | 0 | 4 | 45:00 | 29.4% | 14.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | MOGI | 70–75 | 27 | 6 | 3 | 0 | 2 | 40:00 | 45.0% | 30.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | Rio Claro | 75–69 | 13 | 5 | 5 | 0 | 2 | 40:00 | 38.5% | 42.9% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | BAURU | 60–67 | 20 | 6 | 1 | 0 | 4 | 38:48 | 33.3% | 20.0% | 80.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | BOTAFOGO | 78–65 | 13 | 4 | 4 | 0 | 2 | 37:22 | 36.4% | 33.3% | 66.7% | Fase Regular | |
FluminenseCopa do Brasil | Flamengo | 98–82 | 14 | 4 | 2 | 0 | 2 | 40:00 | 41.7% | 50.0% | 75.0% | Fase Regular | |
FluminenseCopa do Brasil | AABB | 93–79 | 17 | 5 | 4 | 0 | 3 | 39:21 | 29.4% | 36.4% | 75.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | UNIFACISA | 94–87 | 8 | 6 | 3 | 1 | 5 | 37:23 | 16.7% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | FLAMENGO | 78–79 | 6 | 6 | 3 | 0 | 1 | 35:28 | 22.2% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | VASCO | 94–60 | 20 | 4 | 6 | 0 | 2 | 30:38 | 50.0% | 28.6% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | THALIA | 98–68 | 15 | 8 | 6 | 0 | 6 | 30:13 | 40.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | BOTAFOGO | 72–66 | 11 | 6 | 6 | 0 | 4 | 33:31 | 23.1% | 33.3% | 57.1% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | UNICO | 90–54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | PATO | 81–70 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 25:32 | 28.6% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | SAO JOSE | 75–93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | FRANCA | 58–75 | 6 | 2 | 3 | 0 | 2 | 25:38 | 22.2% | 20.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | MOGI | 70–74 | 23 | 2 | 1 | 2 | 1 | 37:13 | 47.4% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSECBI · LDB 2026 | PAULISTANO | 56–78 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20:02 | 22.2% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 74–76 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:06 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 85–90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11:37 | 25.0% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 89–69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | AMERICA CT | 76–61 | 8 | 2 | 5 | 0 | 0 | 21:26 | 33.3% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | AMERICA CT | 79–76 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10:02 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | JOACABA | 86–99 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 21:44 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 79–87 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 25:08 | 22.2% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | TATUI | 74–67 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 15:41 | 22.2% | 14.3% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | AMERICA CT | 81–77 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 17:53 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | VIVA VIDA | 58–57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8:31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | AMERICA CT | 100–90 | 20 | 4 | 3 | 1 | 0 | 24:32 | 50.0% | 50.0% | 85.7% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | TATUI | 68–79 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 9:10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | JOACABA | 85–65 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 17:09 | 42.9% | 40.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 76–71 | 12 | 2 | 1 | 0 | 2 | 22:48 | 50.0% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLUMINENSELIGA OURO 2026 | VIVA VIDA | 76–52 | 7 | 3 | 0 | 0 | 4 | 16:46 | 37.5% | 20.0% | 0.0% | Fase Regular |