
Rodrigo Henrique Scherrer

IVV
Altura1.88 cm
Jogos na carreira44
Jogos na temporada29
6Vitórias
20Derrotas
29Jogos
-139.0Mais ou menos
85Titular
3.5Eficiência
Estatísticas · Temporada
29 jogosPontos3.6méd/jogo
Rebotes1.1méd/jogo
Assistências0.9méd/jogo
Tocos0.1méd/jogo
Roubos0.5méd/jogo
Minutos10.2méd/jogo
Erros0.4
Faltas1.0
Rebotes ofensivos0.4
Rebotes defensivos0.7
Eficiência
Campo (FG%)
1.1/2.936.3%
3 Pontos (3P%)
0.6/1.930.9%
Lance Livre (FT%)
0.7/0.977.4%
2 Pontos (2P%)
0.5/1.048.6%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IVVCopa do Brasil | ADRM | 65–61 | 9 | 3 | 2 | 1 | 4 | 27:26 | 66.7% | 33.3% | 0.0% | Finais | |
IVVCopa do Brasil | IVV | 92–92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Finais | |
IVVCopa do Brasil | IVV | 70–70 | 10 | 5 | 0 | 0 | 1 | 31:52 | 42.9% | 50.0% | 100.0% | Finais | |
IVVCopa do Brasil | Flamengo | 66–88 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10:46 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
IVVCopa do Brasil | ADRM | 70–62 | 11 | 5 | 0 | 0 | 3 | 31:33 | 41.7% | 16.7% | 0.0% | Fase Regular | |
IVVCopa do Brasil | IVV | 110–110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | B. CEARENSE | 81–62 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 20:49 | 16.7% | 25.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | BRASILIA | 75–59 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 26:54 | 8.3% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | CAXIAS | 78–79 | 14 | 6 | 4 | 0 | 1 | 29:54 | 50.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | CRUZEIRO | 61–80 | 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 34:60 | 44.4% | 60.0% | 75.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | MINAS | 64–108 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21:36 | 60.0% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | CAMPO MOURAO | 70–86 | 10 | 5 | 4 | 0 | 0 | 36:15 | 33.3% | 25.0% | 50.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | Rio Claro | 64–82 | 11 | 2 | 5 | 1 | 1 | 36:44 | 50.0% | 40.0% | 50.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | BAURU | 57–59 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18:56 | 20.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | OSASCO | 96–53 | 12 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18:46 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | CORINTHIANS | 82–83 | 15 | 1 | 4 | 0 | 1 | 36:11 | 41.7% | 37.5% | 66.7% | Fase Regular | |
VIVA VIDACBI · LDB 2026 | PINHEIROS | 67–92 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 24:21 | 20.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | FLUMINENSE | 61–76 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 12:35 | 20.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | FLUMINENSE | 76–79 | 17 | 4 | 3 | 0 | 4 | 25:36 | 66.7% | 57.1% | 50.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | TATUI | 64–71 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 18:09 | 33.3% | 33.3% | 75.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | FLUMINENSE | 77–81 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 17:05 | 33.3% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | VIVA VIDA | 76–73 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 20:06 | 50.0% | 33.3% | 50.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | JOACABA | 75–79 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 21:25 | 20.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 89–94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18:48 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | FLUMINENSE | 90–100 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 19:44 | 50.0% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | VIVA VIDA | 70–75 | 17 | 2 | 2 | 0 | 2 | 33:12 | 71.4% | 66.7% | 71.4% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | JOACABA | 87–95 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17:39 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | TATUI | 73–74 | 10 | 2 | 2 | 0 | 4 | 27:23 | 40.0% | 25.0% | 100.0% | Fase Regular | |
AMERICA CTLIGA OURO 2026 | BRUSQUE | 84–86 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 19:42 | 40.0% | 33.3% | 0.0% | Fase Regular |