
Shaquille Kamel Anthony Johnson

FLAMENGO
Altura1.92 cm
Jogos na carreira200
Jogos na temporada28
15Vitórias
13Derrotas
28Jogos
-42.0Mais ou menos
5Titular
4.8Eficiência
Estatísticas · Temporada
28 jogosPontos4.6méd/jogo
Rebotes0.6méd/jogo
Assistências1.2méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.2méd/jogo
Minutos8.4méd/jogo
Erros0.6
Faltas0.6
Rebotes ofensivos0.0
Rebotes defensivos0.6
Eficiência
Campo (FG%)
1.4/3.245.1%
3 Pontos (3P%)
1.0/2.443.3%
Lance Livre (FT%)
0.8/1.046.0%
2 Pontos (2P%)
0.4/0.830.0%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 69–72 | 6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 27:50 | 22.2% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 96–88 | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 30:14 | 62.5% | 40.0% | 66.7% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 90–98 | 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 26:25 | 25.0% | 20.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 83–66 | 13 | 4 | 4 | 0 | 2 | 33:49 | 50.0% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 80–85 | 21 | 3 | 2 | 0 | 0 | 31:36 | 53.3% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 104–77 | 18 | 3 | 10 | 0 | 0 | 24:51 | 58.3% | 50.0% | 33.3% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 90–77 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 18:23 | 57.1% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 83–84 | 12 | 3 | 1 | 0 | 1 | 21:53 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | VASCO | 95–75 | 10 | 1 | 1 | 0 | 2 | 12:57 | 75.0% | 50.0% | 60.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 102–89 | 20 | 4 | 7 | 1 | 1 | 28:28 | 60.0% | 40.0% | 85.7% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 90–84 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27:24 | 33.3% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 86–93 | 18 | 4 | 3 | 0 | 1 | 28:42 | 38.5% | 33.3% | 85.7% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 74–76 | 12 | 5 | 5 | 0 | 0 | 32:04 | 60.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 91–96 | 16 | 5 | 8 | 1 | 0 | 31:05 | 36.4% | 33.3% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 87–89 | 15 | 4 | 4 | 0 | 2 | 30:30 | 33.3% | 28.6% | 77.8% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | PAULISTANO | 84–79 | 16 | 1 | 5 | 0 | 1 | 29:35 | 40.0% | 33.3% | 85.7% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 101–71 | 11 | 2 | 5 | 0 | 2 | 19:07 | 57.1% | 40.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | PINHEIROS | 80–75 | 23 | 4 | 7 | 0 | 1 | 32:14 | 38.5% | 37.5% | 90.9% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 79–92 | 10 | 4 | 2 | 0 | 2 | 26:48 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 91–89 | 12 | 5 | 2 | 0 | 1 | 29:42 | 33.3% | 40.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 87–93 | 13 | 3 | 4 | 0 | 1 | 30:30 | 45.5% | 0.0% | 75.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 79–70 | 13 | 3 | 2 | 1 | 2 | 26:53 | 55.6% | 50.0% | 25.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 53–84 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28:12 | 41.7% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGOCOPA SUPER 8 · 2026 | MINAS | 80–93 | 11 | 2 | 4 | 0 | 0 | 24:45 | 37.5% | 28.6% | 75.0% | Fase Regular | |
FLAMENGOCOPA SUPER 8 · 2026 | SAO JOSE | 78–74 | 12 | 1 | 2 | 0 | 1 | 17:19 | 50.0% | 60.0% | 100.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 81–75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 88–81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
FLAMENGONBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 88–89 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:57 | 66.7% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular |