
Lucas Fioravanti Zibecchi

VASCO
Altura1.93 cm
Jogos na carreira52
Jogos na temporada35
8Vitórias
24Derrotas
35Jogos
-157.0Mais ou menos
50Titular
1.7Eficiência
Estatísticas · Temporada
35 jogosPontos2.4méd/jogo
Rebotes0.9méd/jogo
Assistências1.1méd/jogo
Tocos0.0méd/jogo
Roubos0.3méd/jogo
Minutos8.1méd/jogo
Erros0.8
Faltas0.4
Rebotes ofensivos0.3
Rebotes defensivos0.6
Eficiência
Campo (FG%)
0.9/2.928.3%
3 Pontos (3P%)
0.2/1.021.5%
Lance Livre (FT%)
0.4/0.653.9%
2 Pontos (2P%)
0.7/1.929.7%
Histórico de Partidas
| Data | Time | Adversário | Resultado | Pontos | Rebotes | Assistências | Tocos | Roubos | Minutos | Aproveitamento de campo | Aproveitamento de 3 pontos | Aproveitamento de lance livre | Tipo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | FLAMENGO | 80–102 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4:34 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | CRUZEIRO | 75–79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | MINAS | 59–71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | CAXIAS | 80–79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | UNICO | 78–85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | RIO CLARO | 81–84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:52 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | BRASILIA | 59–81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:42 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | FRANCA | 61–103 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7:29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | BAURU | 54–77 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 19:20 | 11.1% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | OSASCO | 60–69 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 14:11 | 50.0% | 60.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | PATO | 65–70 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 15:59 | 20.0% | 50.0% | 100.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | MOGI | 57–79 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 17:26 | 25.0% | 100.0% | 75.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | CORINTHIANS | 64–81 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 21:54 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | SAO JOSE | 57–61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | UNIFACISA | 80–84 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:17 | 66.7% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | BOTAFOGO | 76–85 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7:39 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
VASCONBB CAIXA 2025/2026 | FORTALEZA BC | 78–88 | 13 | 5 | 5 | 0 | 0 | 26:04 | 38.5% | 42.9% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | CRUZEIRO | 64–73 | 4 | 3 | 7 | 0 | 1 | 32:07 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | CRUZEIRO | 68–71 | 9 | 2 | 9 | 0 | 1 | 33:56 | 27.3% | 25.0% | 50.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | CRUZEIRO | 67–61 | 9 | 1 | 2 | 0 | 1 | 22:53 | 57.1% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Esporte Clube Pinheiros (B) | 87–68 | 6 | 3 | 8 | 0 | 0 | 24:39 | 33.3% | 50.0% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Esporte Clube Pinheiros (B) | 72–54 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 31:07 | 38.5% | 16.7% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | OSASCO | 61–74 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:32 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Esporte Clube Pinheiros (B) | 86–89 | 16 | 4 | 6 | 1 | 1 | 34:22 | 46.7% | 50.0% | 50.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Esporte Clube Vitória | 72–62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:53 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Minas Tênis Clube (B) | 57–71 | 5 | 4 | 7 | 0 | 4 | 29:26 | 15.4% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | CRUZEIRO | 57–63 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 16:46 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | OSASCO | 61–68 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19:00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Esporte Clube Pinheiros (B) | 51–61 | 14 | 8 | 1 | 0 | 2 | 38:31 | 25.0% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Esporte Clube Vitória | 62–55 | 13 | 4 | 2 | 0 | 3 | 25:27 | 54.5% | 0.0% | 16.7% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | Minas Tênis Clube (B) | 55–46 | 16 | 4 | 0 | 0 | 1 | 29:51 | 42.9% | 0.0% | 100.0% | Fase Regular | |
L. SorocabanaLiga Ouro 2025 | CRUZEIRO | 70–68 | 9 | 6 | 4 | 0 | 1 | 36:52 | 57.1% | 0.0% | 50.0% | Fase Regular | |
| — | Vasco da GamaLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Motilones | — | 9 | 0 | 5 | 0 | 4 | 24:13 | 44.4% | 0.0% | 100.0% | CCC-2 |
| — | Vasco da GamaLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Club Universitario | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 15:18 | 33.3% | — | 50.0% | CCC-2 |
| — | Vasco da GamaLiga Sudamericana de Baloncesto FIBA | Ferro | — | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 18:03 | 55.6% | 66.7% | — | CCC-2 |